Происшествия Житель Забайкалья устроил пожар на 50 гектаров, потому что хотел чая

Житель Забайкалья устроил пожар на 50 гектаров, потому что хотел чая

Виновника пожара нашли

Забайкалец развел костер

Сотрудники государственного пожарного надзора нашли виновного в ландшафтном пожаре, который произошел 25 марта недалеко от села Александровка Читинского района. Об этом 28 марта сообщается в телеграм-канале «МЧС Забайкальского края».

Мужчина хотел приготовить чай на костре, из-за ветра огонь моментально разнесло на сухую траву. Он попытался самостоятельно всё потушить, но огонь распространился на большую площадь и все попытки были тщетны. Смирившись с этим, забайкалец вызвал пожарную охрану.

Двенадцать пожарных ликвидировали возгорание на площади 50 гектаров. В Читинском районе 25 марта уже действовал особый противопожарный режим, поэтому любителя чая оштрафовали на 10 тысяч рублей.

С 28 марта в 25 муниципальных образованиях Забайкальского действует особый противопожарный режим. МЧС напоминает, что на территории запрещено сжигание мусора и проведение любых работ с применением открытого огня. При обнаружении возгорания сразу сообщайте об этом в пожарную охрану по телефону 101.

В telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления