Происшествия Живодер в Чите скрылся от суда. Мужчина в январе зарезал собаку в ванной общежития

Живодер в Чите скрылся от суда. Мужчина в январе зарезал собаку в ванной общежития

Производство по делу приостановили

Суду неизвестно, где сейчас мужчина

Житель Читы, зарезавший собаку в общежитии поселка КСК, обвиняемый по статье о жестоком обращении с животными с применением садистских методов, скрылся от суда, и место его пребывания неизвестно. Об этом сообщается в карточке уголовного дела на сайте Черновского районного суда.

Судебное заседание должно было состояться 5 апреля, но его перенесли на 15-е, потому что подсудимый не явился. 15 апреля производство по делу приостановили, поскольку подсудимого так и не нашли.

Происшествие случилось 5 января. Пьяный 29-летний мужчина попросил ребенка заманить собаку по кличке Рик в помещение общежития. Со слов свидетелей, Рик был безнадзорным и проживал в общежитии, где его прикормили. Дружелюбная собака никогда не проявляла агрессии к людям, играла с детьми.

Вечером того же дня в полицию позвонили несколько жильцов поселка КСК и рассказали, что в коридоре общежития лежит раненая собака. По информации суда, в ванной комнате мужчина нанес собаке несколько ударов, от чего животное погибло. О том, что уголовное дело на читинца поступило в суд, стало известно 27 февраля. Дело было возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным для причинения ему боли с применением садистских методов». По этой статье мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Расследование дела на контроль взяла прокуратура.

Помимо всего, обвиняемый был судим ранее за насильственные преступления. При расследовании дела он полностью признал вину.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Еще можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления