Спорт «Скоро эта медалька окажется на земле Забайкалья!» Боксер Дмитрий Двали стал чемпионом Европы

В финале он победил спортсмена из Франции

Соревнования проходили с 18 по 28 апреля

Боксер сборной Забайкальского края Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы по боксу среди мужчин, сообщается 29 апреля в группе Федерации бокса Забайкальского края во «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что Дмитрий вышел в финал чемпионата Европы по боксу среди мужчин, Двали одержал победу над боксером из Болгарии. Соревнования проходят в Сербии, где принимают участие более 400 спортсменов из 33 стран. Чемпионаты Европы среди мужчин проводятся с 1925 года. Первый турнир прошел с 5 по 7 мая 1925 года в Стокгольме.

Дмитрий Двали выступал в весовой категории до 54 килограммов. Двали единогласным решением судей победил француза Биллала Беннама. Спортсмен обратился к болельщикам с коротким сообщением. Видео опубликовано в группе в группе Федерации бокса Забайкальского края во «ВКонтакте».

— Сегодня мы завоевали золото. Хотел бы выразить благодарность за поддержку, за веру в Федерацию бокса Забайкальского края и, конечно же, нашего руководителя Дмитрия Сергеевича Ефименко. Надеюсь, я оправдал все ваши ожидания, и в скором времени эта медалька окажется на земле Забайкалья! — сказал Дмитрий.

По данным сайта Федерации бокса России, Дмитрий Двали родился в 2000 году в Балашихе. Находится на 649-м месте в рейтинге Rusboxing.

Дмитрий Двали в 2023 году завоевал бронзу в весовой категории до 54 килограммов на чемпионате мира в Ташкенте. Он победил японца Сего Танаку единогласным решением судей, а в четвертьфинальном поединке одержал победу над киргизом Санжаем Сейдакматовым. На чемпионате России по боксу, который проходил в Чите, Двали выступал за команду из Забайкалья и завоевал золотую медаль.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.