Происшествия Живодер признал вину. Он зарезал собаку в ванной общежития

Живодер признал вину. Он зарезал собаку в ванной общежития

Ему грозит до 5 лет колонии

Собака истекла кровью

Уголовное дело жителя Читы, зарезавшего собаку в общежитии поселка КСК, поступило в суд — мужчина признал вину, сообщается на странице Черновского районного суда в соцсети «ВКонтакте».

В сообщении уточняется, что 5 января пьяный 29-летний мужчина попросил ребенка заманить собаку по кличке Рик в помещение общежития. В ванной комнате он нанес собаке несколько ударов, от чего животное погибло. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый, ранее неоднократно судимый за насильственные преступления, признал вину полностью.


Со слов свидетелей, на которых ссылается суд, Рик был безнадзорным и проживал в общежитии, где его прикормили. Дружелюбная собака никогда не проявляла агрессии к людям, играла с детьми.

Уголовное дело было возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным для причинения ему боли с применением садистских методов». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Вечером 5 января в полицию позвонили несколько жильцов поселка и рассказали, что в коридоре общежития лежит раненая собака. Сотрудники полиции приехали на место и выяснили, что пса недавно прикормили соседи, он поселился у них в коридоре. Зарезал собаку 28-летний сосед — по предварительным данным, она проявила агрессию к нему и другим жильцам. Зоозащитники заявили, что мужчина мог заманить животное к себе в комнату из-за его доверчивости. Расследование дела на контроль взяла прокуратура.

По данным зоозащитников, мужчина убил собаку в ванной, куда он смог заманить животное из-за его доверчивости. Собака жила в коридоре, и ее кормили жильцы. В Сети появилась петиция, в которой убившего собаку читинца требуют привлечь к ответственности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления