Спорт Чита проиграла Иркутску со счётом 1:2

Чита проиграла Иркутску со счётом 1:2

Футбольный клуб «Чита» в субботу проиграл на выезде иркутской команде «Радиан-Байкал» со счётом 1:2.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 13 мая в пресс-службе футбольного клуба, футболисты Иркутска забили два мяча в первом тайме игры.

«Ещё не успели объявить составы команд, как голкипер «Читы» уже вынимал мяч из своих ворот. Неожиданно быстрый гол в исполнении Алексея Некрасова поразил ворота читинцев уже на 1-й минуте. Второй гол хозяева забили под занавес первого тайма – на 44-й минуте Сергей Боровский в штрафной площади читинцев вступил в борьбу и после серии рикошетов мяч оказался в воротах «Читы» — 2:0. После перерыва читинцы приложили все усилия, и им удалось отквитать один мяч. Произошло это на 54-й минуте. Евгений Алхимов с близкого расстояния переправил мяч в сетку — 2:1. Иркутяне встревожились — игра могла обернуться не лучшим для них образом. Тем более что читинцы завладели инициативой. Концовка матча прошла в нервной борьбе. И крепче нервы оказались у хозяев. Итог встречи — 2:1», - рассказали в пресс-службе.