Дороги и транспорт Новые пешеходные светофоры установят в Чите. Власти назвали место и время

Новые пешеходные светофоры установят в Чите. Власти назвали место и время

Во время установки автомобильные светофоры работать не будут

Новые пешеходные светофоры в центре стали появляться с конца 2023 года

Новые пешеходные светофоры установят на двух перекрёстках в Чите, из-за чего временно не будут работать светофоры для автомобилистов. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 28 марта сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ранее «Чита.Ру» писало о том, что новые пешеходные светофоры стали появляться на улицах в центре Читы в конце 2023 года. Мнение горожан о пользе этих объектов разделилось, о чём 28 марта вышел текст.

Так, светофоры для пешеходов появятся на перекрёстках Столярова — Чкалова и Кирова — Белорусская. Во время работы по модернизации светофорных объектов на первом перекрёстке светофоры не будут работать 30 марта с 09:00 до 18:00, а на втором 31 марта в тот же период времени.

— На время проведения работ водителям необходимо руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета, — добавили в пресс-службе.

Там уточнили, что на перекрёстке Кирова и Белорусской будет оборудована информационная световая секция, установленная под транспортным светофором и загорающаяся бело-лунным светом в виде фигурки пешехода и стрелки.

— Таким образом, для транспорта, движущегося по улице Кирова в направлении улицы Бабушкина, при зеленом сигнале светофора перед улицей Белорусской будет мигать белым светом информационная секция, предупреждающая водителей, поворачивающих направо на улицу Белорусскую, что по пешеходному переходу через неё двигаются пешеходы по зеленому сигналу для пешеходов, — отметили в городской администрации.

В Telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления