Город Здоровье Академия Здоровья Быстрый и точный МРТ Philips и другие способы лучевой диагностики в Чите

Быстрый и точный МРТ Philips и другие способы лучевой диагностики в Чите

Сверхточный и комфортный для пациентов аппарат МРТ компании Philips появился в Чите в инновационной клинике «Академия Здоровья».

Лучевая диагностика используется при 2 тысячах различных заболеваний, с её помощью ставится или дополняется 70-80% клинических диагнозов. Для выявления заболеваний в области неврологии, онкологии, патологии малого таза, педиатрии, болезней сердечно-сосудистой системы применяется метод магнитно-резонансной томографии (МРТ). Сверхточный и комфортный для пациентов аппарат МРТ с более высокой мощностью - 1,5 Тесла от компании Philips появился в инновационной клинике «Академия Здоровья». Раньше в Сибирском федеральном округе такое оборудование было только в Новосибирске и Иркутской области, а теперь пройти обследование на таком аппарате могут и забайкальцы.

Специалисты «Академии Здоровья» две недели тестировали аппарат в пилотном режиме. Теперь на нём успешно проводят обследования пациентов со всего края. Специалисты рекомендуют пройти МРТ при болях в спине, животе, головных болях и головокружении.

Эта полностью цифровая система экспертного класса может выявить патологии, которые зачастую остаются не замечены на УЗИ или на рентгене, и даёт клинические изображения с качеством выше на 40%, чем у аналогичных аппаратов. «МРТ Philips Ingenia оснащён программой all body. Это значит, что можно полностью обследовать организм человека, выяснять причины болезней, как говорится, от макушки до пяток», - добавила заведующая отделением лучевой диагностики «Академии Здоровья» Елена Кожина.

С помощью этого томографа специалисты клиники будут проводить исследования в области нейрохирургии, до этого сделать их на высоком уровне было довольно трудно. Также врачи смогут обследовать брюшную полость, которая раньше могла визуализироваться только на компьютерном томографе.

Процедура с применением такого аппарата стала более быстрой, комфортной и практически бесшумной. Теперь время, которое пациенту нужно провести внутри томографа, уменьшилось почти в три раза. Это особенно важно для детей, беременных женщин и пациентов с клаустрофобией. К тому же стол в новом аппарате МРТ выдерживает до 200 килограммов, поэтому пройти на нём обследования могут и пациенты с большим весом.

Появление технической новинки позволит оказывать качественную помощь ещё большему числу забайкальцев, поскольку обследование в клинике проводят на двух аппаратах: помимо МРТ Philips Ingenia 1.5T пройти процедуру можно на магнитно-резонансном томографе iOpen. Он оснащён постоянным магнитом «С»-формы открытого типа с увеличенным пространством для пациента. Поэтому нет ограничений для обследования детей. В выходные дни инновационная клиника делает скидку 20% на процедуру МРТ на томографе iOpen, а также на процедуру рентгенографии.

Рентгенкабинет «Академии Здоровья» оборудован цифровой рентгеновской установкой PrecisionRXi (США). С её помощью можно обследовать все органы и системы, в том числе и у детей, и быстро получить высококачественные изображения.

1 из 2

Важно, что доза облучения здесь на порядок снижена. В Забайкалье это одна из новейших цифровых установок такого класса. Она повышает уровень диагностики в урологии и гинекологии, при заболеваниях органов грудной клетки и пищеварения, а также опорно-двигательного аппарата.

Чтобы узнать подробную информацию об услугах клинки, звоните по телефонам 401-911 и 217-911 или заходите на сайт.

Академия Здоровья

ул. Коханского, 13
8 (3022) 40-19-11

Лицензия № ЛО-75-01-001181 от 1 декабря 2016 г. на осуществление медицинской деятельности.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления