Здоровье Спорт Команда заксобрания выиграла ежегодную летнюю спартакиаду госслужащих Забайкалья

Команда законодательного собрания Забайкалья стала победителем в общем зачёте по итогам 12 дней борьбы в ежегодной летней спартакиаде госслужащих региона.

Команда законодательного собрания Забайкалья стала победителем в общем зачёте по итогам 12 дней борьбы в ежегодной летней спартакиаде госслужащих региона, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Летняя спартакиада госслужащих Забайкалья проходила с 22 августа по 2 сентября на спортивных площадках города Читы. В соревнованиях приняли участие более 350 сотрудников министерств, департаментов и служб региона, администрации губернатора, краевого парламента, а также администрации Агинского Бурятского округа. В общем зачёте команды расположились в следующем порядке: третье место заняли сотрудники администрации губернатора с набранными 1 102 очками, вторыми стали госслужащие администрации Агинского Бурятского округа и набрали 1164 очка. Победу одержали спортсмены регионального законодательного собрания, набрав 1208 очков», - говорится в сообщении.

Спортсмены состязались в шахматах, лёгкой атлетике, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, настольном теннисе, бадминтоне, волейболе, мини-футболе. Завершающим этапом стали шуточные соревнования «Большие гонки», где госслужащие продемонстрировали свою смекалку, ловкость, быстроту и сплочённость. Призёры были награждены памятными кубками, медалями и грамотами. Команде-победителю также вручены медали, грамоты и главный приз – переходящий кубок.

На торжественном закрытии летней спартакиады заместитель председателя правительства – руководитель администрации губернатора региона Дмитрий Кочергин вручил удостоверения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» консультанту отдела прогнозирования доходов управления бюджетной политики в отраслях социальной сферы министерства финансов Забайкальского края Марине Веслополовой и заместителю начальника управления – начальнику отдела государственной службы управление государственной службы и кадровой политики администрации губернатора Забайкальского края Андрею Пешкову.