Здоровье Уровень первичной заболеваемости психическими расстройствами упал на 21% за 3 года в крае

Уровень первичной заболеваемости психическими расстройствами упал на 21% за 3 года в крае

Показатель первичной заболеваемости психическими расстройствами в Забайкальском крае с 2014 по 2017 год сократился на 21% - с 283 до 223 человек на 100 тысяч населения.

Показатель первичной заболеваемости психическими расстройствами в Забайкальском крае с 2014 по 2017 год сократился на 21% - с 283 до 223 человек на 100 тысяч населения,

сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства здравоохранения края со ссылкой на главного психиатра региона Ольгу Ступину.

По словам Ступиной, такой динамики удалось достичь благодаря созданной в Краевой клинической больнице имени Кандинского структуре: отработанной маршрутизации пациентов, логистике лечебно-диагностических и профилактических мероприятий.

При этом в министерстве отметили общее ухудшение состояния психического здоровья во всех слоях населения региона за последние 10 лет. Устойчивый характер тенденция наблюдается у детей и подростков, среди которых наибольшую озабоченность у специалистов вызвал высокий уровень умственной отсталости и задержек нервно-психического развития органического происхождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления