Здоровье Рентген-аппарат и аппарат УЗИ появятся в участковой больнице Тупика Забайкальского края

Рентген-аппарат и аппарат УЗИ появятся в участковой больнице Тупика Забайкальского края

Рентген - в первой декаде 2018-го, УЗИ - во второй.

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов на встрече с жителями села Тупик Тунгиро-Олёкминского района 22 ноября заявил, что в первой декаде 2018 года планируется приобрести рентген аппарат, а во второй - аппарат УЗИ для участковой больницы села, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в рамках рабочей поездки в Тунгиро-Олекминский район встретилась с жителями села Тупик, на ней же присутствовали министр территориального развития Виктор Паздников и министр здравоохранения Сергей Давыдов. Один из вопросов был связан с местным лечебным учреждением – участковой больницей. Жданова сообщила жителям села о принятом решении – проведении ремонта в помещениях больницы, а также закупке нового оборудования. По словам Давыдова, планируется приобрести рентген-аппарат и аппарат УЗИ», - говорится в сообщении.

Также Давыдов рассказал, что с нового года трижды в неделю дополнительный автомобиль начнет бесплатно возить пациентов до центральной районной больницы и обратно по графику: выезд в 8.00, обследование с 10.00 до 16.00, отъезд в 16.30.

На сегодняшний день сельская участковая больница имеет круглосуточный стационар на десять коек и дневной на четыре. Работают три врача и десять специалистов среднего медицинского персонала. Глава региона также отметила, что в участковую больницу будет приглашен еще один доктор терапевт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления