Здоровье Спорт Футболисты «Читы» 1 февраля начнут подготовку к весенней части чемпионата России

Футболисты «Читы» 1 февраля начнут подготовку к весенней части чемпионата России

Каждый игрок будет готовиться дома, второй сбор запланирован в Чите.

Футболисты «Читы» начнут подготовку к весенней части чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» с 1 февраля, сообщает 24 января Onedivision.ru со ссылкой на главного тренера команды Константина Дзуцева.

«План подготовки составлен, он состоит из четырёх этапов. Первый - с 1 по 18 февраля - игроки пройдут в домашних условиях. Всем футболистам разослана программа беговой работы, которую необходимо выполнить самостоятельно», - процитировали Дзуцева в сообщении.

По его словам, второй этап – с 19 февраля по 4 марта - планируется провести в Чите. Тренироваться игроки будут на стадионе «Юность» и задействовать городские залы.

«С 12 марта по 1 апреля запланирован выездной сбор команды. В эти сроки будем переходить к тренировкам на игровые взаимодействия, плюс нужны контрольные матчи с соперниками нашего уровня, поэтому необходимо выехать в более тёплый регион для качественной подготовки и проведения спаррингов. А заключительную часть, с 4 по 16 апреля, уже вернёмся в Читу и будем планомерно готовиться к первой игре весеннего отрезка, которая состоится 17 апреля у нас дома с «Зенитом». В плане подготовки возможны изменения», - приводятся слова Дзуцева в сообщении.

Главный тренер «Читы» уточнил, что команда планирует занять в чемпионате место не ниже, чем в прошлом сезоне, когда команда завоевала путёвку в Футбольную национальную лигу, но из-за финансовых трудностей отказалась от повышения в классе.

«Нам нужно понять, кто останется в команде, определить проблемные позиции и их усилить. Работа в этом направлении ведётся, есть игроки, которые хотели бы приехать играть в футбол в Читу. Будем оценивать складывающуюся ситуацию и принимать решения исходя из наших возможностей. Думаю, новые футболисты появятся», - процитировали Дзуцева в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления