Красота и здоровье

Биатлонистка из Забайкалья выиграла всероссийские соревнования в Красноярском крае

Забайкальская биатлонистка Виктория Коновалова стала абсолютной чемпионкой всероссийских соревнований на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой в городе Бородино Красноярского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 марта тренер школы биатлона Забайкальского края Андрей Новосёлов.

Спортсменка первенствовала среди двух возрастных групп: 1999—2000 и 2001—2002 годов рождения. Она выиграла гонку преследования с семью штрафными кругами на четырёх рубежах, опередив ближайшую соперницу на 3 минуты. В спринте Коновалова была третьей.

В соревнованиях участвовали свыше 100 биатлонистов из 7 регионов России. Забайкальский край представляли шесть человек. По словам Новосёлова, средства на поездку в Красноярский край частично компенсировала компания «Регионразвитие» под руководством Константина Коноплёва.

«Мы благодарны спонсору, поскольку ранее из-за финансовых трудностей мы не смогли поехать на финал первенства России в Екатеринбург. Средств на поездку в министерстве спорта Забайкальского края не нашлось. Право выступить в финале завоевали Алексей Чаговцев – победитель в масс-старте на первенстве Сибири и Виктория Коновалова, занявшая в спринте четвёртое место. В итоге они остались без финала», — сообщил Новосёлов.