Здоровье Спорт Гимнасты из Читы выиграли четыре медали на всероссийском «Кубке космонавтики»

Гимнасты из Читы выиграли четыре медали на всероссийском «Кубке космонавтики»

Есть призовые места в вольных упражнениях и опорном прыжке.

1 из 2

Команда по спортивной гимнастике спортивной школы №1 Читы выиграла четыре медали на всероссийском турнире «Кубок космонавтики» в городе Бийске Алтайского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 апреля руководитель Федерации спортивной гимнастики Забайкальского края Юрий Шевчук.

Среди спортсменов третьего разряда Семён Горшков выиграл бронзовые награды в опорном прыжке и вольных упражнениях. Владислав Иванов стал вторым в вольных упражнениях. В зачёте второразрядников Марат Цырендоржиев показал второй результат. Тренируют гимнастов Игорь Гусев и Иван Кокшаров.

«Это традиционные соревнования для детей 9-13 лет, на которые приезжают команды из многих регионов Сибири. Выступали около 70 гимнастов от первого юношеского до первого взрослого разрядов из Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской области, Красноярского, Алтайского края, Чеченской республики. Это ближайший резерв для юношеских сборных, соревнующихся на первенствах федеральных округов», - сообщил Шевчук.

Максимальная конкуренция – 31 спортсмен – была среди гимнастов первого юношеского разряда. Соревнования выиграл представитель Грозного, читинец Семён Сычугов в многоборье показал 13 результат.