Красота и здоровье

Тяжелоатлетка Надежда Панова подняла 75 кг в рывке и побила рекорд Забайкалья

Забайкальская тяжелоатлетка Надежда Панова заняла первое место на чемпионате Сибирского Федерального округа в весовой категории до 48 килограммов и побила рекорд Забайкальского края, подняв в рывке 75 килограммов, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 июня в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Соревнования проходили 8-9 июня в Бердске. Суммарный вес, который подняла в рывке и толчке Панова, составил 170 килограммов, или на 5 килограммов больше норматива для мастера спорта международного класса. Забайкальскую спортсменку признали сильнейшей женщиной чемпионата.

Кроме Пановой, медали на состязании завоевали ещё трое забайкальцев. Виктория Достовалова в весовой категории до 69 килограммов взяла золото, подняв в сумме 190 килограммов. Серебро в весовых категориях до 58 и 56 килограммов соответственно получили Вероника Достовалова и Анатолий Шмакоткин. Они подняли 151 и 205 килограммов.