Здоровье Спорт «За победу станцуем Джигу» - опрос читинцев про матч Россия – Хорватия

«За победу станцуем Джигу» - опрос читинцев про матч Россия – Хорватия

Жители Читы ответили «Чита.Ру» на вопросы о предстоящем матче Россия — Хорватия

Сборная России по футболу впервые в истории вышла в четвертьфинала Чемпионата мира, редакция ИА «Чита.Ру» перед игрой, которая пройдёт 7 июля между Россией и Хорватией, спросила, чего ждут читинцы от игры.

Всего семь вопросов. Азартный ли вы человек? Что вы готовы поставить на победу нашей сборной по футболу? Будете смотреть матч Россия — Хорватия? Где будете смотреть? По вашему мнению, кто одержит победу? Как думаете, каким счётом закончится матч? Есть ли у вас какие-то традиции, суеверия, связанные с футболом?

Участник юмористического шоу «Comedy Баттл» Антон Остерников: «Верю не верю, но болею всегда»

«Я азартный человек, порой очень. Поставить готов только свой голос! Не потому ,что не верю в них. Верю не верю, но болею всегда. А вот деньги стараюсь не ставить, потому что проходил через это, и знаю, что не могу вовремя остановиться. Матч буду обязательно смотреть, но дома. В субботу работаю допоздна, а утром в воскресенье на работу, поэтому дома, в надежде поспать в перерывах между работой и матчем. Про то, кто победит сложно сказать, сильный соперник! Но, будем надеяться и верить, и болеть! Как и делали до этого. А по счёту пускай будет ничья в основное и в дополнительное опять пенальти. Традиций и суеверий на счёт футбола нет, смотрю и всё. Перед своими выступлениями есть, но рассказывать не хочу».

Антон Остерников

Участница группы «Красивая Чита» Юлиана Бажина: «Я патриот, поэтому болею за нашу сборную»

«Я совсем не азартный человек, поэтому не могу сказать, что можно поставить на победу нашей сборной. Матч, конечно, буду смотреть дома. Учитывая, какие результаты на чемпионате показывает наша сборная, я верю в то, что победу одержит Россия, а вообще, я патриот, поэтому болею за нашу сборную, думаю, победит со счётом 3:1. Традиций у меня нет никаких, мне кажется, нужно просто свято верить и болеть».

И. о. министра спорта Забайкальского края Виталий Ломаев: «Нашей сборной должно повезти, хотя в футболе возможно всё»

«Когда смотрю футбол, конечно, я азартный человек, затягивает, если игра хорошая интересная, а вообще нет, не азартный. Что можно поставить на победу затрудняюсь сказать. Смотреть матч, конечно, буду. Я сейчас в Иркутске в командировке, поэтому буду смотреть либо в гостинице, либо с министром спорта в фан-зоне, мы сейчас это обсуждаем. Думаю, Российской сборной должно повезти, хотя в футболе возможно всё. Думаю, победят с разрывом в один мяч, может быть со счётом 2:1. Традиций при просмотре футбола нет, а вообще мне просто нравится смотреть футбол дома одному, чтобы полностью погрузиться в игру».

Виталий Ломаев

Участник Сборной Забайкальского края КВН Владимир Павленко: «Усы надежды — тренд»

«Да, конечно буду болеть, где-нибудь в баре, а поставил бы деньги, тысяч 20. Верю в то, что выиграет наша сборная. Во время основной игры будет ничья со счётом может быть 2:2, а в дополнительном — наши забьют ещё один мяч. Сейчас ношу усы «надежды» — тренд. А вообще, есть одна традиция, перед каждым Чемпионатом мира не стригусь месяца за два, пока Россия не вылетит».

Владимир Павленко

Шоумен Юрий Черепанов: «За победу наших отдам шаурму!»

«Я вообще не азартный человек, готов поставить на победу наших шаурму. Буду смотреть дома у телевизора. Я считаю, что победит сильнейший, Россия, короче! Счёт будет, я думаю, 3:1. Чтобы Россия победила, нужно быть трезвым и сдержанным, а уже после победы отметить на радостях».

Тренер по футболу в Забайкальском государственном университете Евгений Девайкин: «Нужно гимн России спеть»

«Я не азартный человек. Готов пожертвовать ради победы своим сном и нервами. Буду на берегу Арахлея смотреть, если интернет позволит. Победит красивый футбол. Счёт, мне кажется, должен 1:2 быть. Перед матчем нужно спеть гимн России».

Тренер Никита Щеглов: «Главное, чтобы Виктор Гусев не комментировал»

«Да, я азартный человек, но в меру. Я поставил на Россию небольшую сумму денег, в споре со своими друзьями. С Испанией я бы, наверное, так не сделал. Ну с хорватами всё-таки верю в нашу сборную. Не в деньгах дело, а в уверенности, что они смогут это сделать. Матч я буду обязательно смотреть. Мы за 2 дня до матча бронировали места в барах, нигде места не было. Будем смотреть в гриль-баре, там обещали хорошие условия просмотра. Матч закончится с каким-то минимальным преимуществом одной или другой команды, потому что Хорватия представляет силу России именно в том, что Россия принимает на своей земле. Прогнозирую победу России 2:1 или 1:0. Главное, чтобы Виктор Гусев не вёл комментирование на Первом канале, потому что если Россия играет, а он комментирует этот матч, то это очень плохо».

Игрок ФК «Чита» Никита Красоткин: «Не готов на них ставить»

«Я азартный, но на сборную нашу ставить не готов. Буду матч дома смотреть. Думаю будет счёт 1:1, но в дополнительное время Россия выиграет 2:1. У меня нет суеверий».

Комментатор футбольного клуба «Чита», спортивный журналист Дмитрий Шемелёв: «Будет точно не до сна»

«Да, безусловно, я азартен. В любом деле, которое мне по душе, стараюсь быть азартным. Это придаёт больше драйва, чувств, эмоций. И, конечно же, когда азарт пульсирует, хочется всегда и в любой ситуации быть только победителем. Квартиру на нашу сборную готов поставить! Шучу. В матче с Хорватией не стал бы особо рисковать в своих ставках. Потому что победителя этой пары предсказать невероятно сложно. Думаю этот поединок будет смотреть вся страна, в том числе и те, кто далёк от понимания того, что происходит в футболе на поле. На кону стоит выход в полуфинал, а значит автоматически шанс на медали мирового первенства. Встреча России и Хорватии 100% войдёт в историю, независимо от итогового результата. Смотреть буду дома по телевизору. Банально, но зато в кругу семьи, а может даже и соседей. Главное не уснуть, а то я уже просыпал второй тайм матча России и Египта, о чём сильно жалею. На сей раз, думаю, будет точно не до сна. Мой прогноз — минимальная победа сборной Хорватии в основное время. 2:1 Российские футболисты пропустят по голу в каждом из таймов и после смогут отыграть один, что подарит нам жаркую и непредсказуемую концовку встречи. Надеюсь, ярые болельщики сборной не закидают меня шапками, после такого прогноза. Подопечным Станислава Черчесова слишком много везло на домашнем мундиале. Считаю, что в этом противостоянии фортуна для наших подойдёт к концу. В юношеском возрасте у меня были десятки различных традиций и суеверий. Сейчас осталась только одна. Перед каждым важным матчем я созваниваюсь со своими футбольными друзьями, и мы делимся прогнозами и обсуждениями на счёт предстоящего матча. А после его завершения уже подводим итоги, делимся впечатлениями».

Ректор ЗабГУ, депутат городской думы Читы Сергей Иванов: «Счёт будет с минимальным разрывом»

«Я человек не азартный, поэтому ставить на победу ничего не стану. Буду смотреть матч дома. Сложный вопрос, но я надеюсь, что наши победят с минимальным разрывом, может, 1:0 или 2:1».

Депутат гордумы Читы Сергей Корольков: «На своём поле нельзя проигрывать»

«Я не очень азартный, но поспорил с друзьями на 10 сторублёвых памятных банкнот, посвящённых чемпионату. Наверное, буду смотреть в спортивном баре. Победит Россия со счётом 2:1. Кстати, когда был Кубок конфедерации, я 3 матча предугадывал правильный счёт. Патриотизм сейчас важнее всего. На своём поле нельзя проигрывать».

Депутат гордумы Читы Константин Уланов: «На площади Ленина вместе с лучшим другом станцуем джигу»

«Я сам футболист, поэтому азарт есть, я готов станцевать джигу на площади Ленина, если наши выиграют! Я обязательно буду смотреть матч, в этот раз дома. На каждый матч надеваю шапку болельщика. Я раньше сам даже организовывал мероприятия, чтобы смотреть матчи с друзьями. Россия победит со счётом 2:1, я надеюсь. Хорваты они такие серьёзные ребята, так что, нашим нужно постараться. Сборная вселила надежду на то, что футбол в России существует».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления