Здоровье Завполиклиникой КСК: Врачей не обязывали под угрозой увольнения привить 80 человек в день

Завполиклиникой КСК: Врачей не обязывали под угрозой увольнения привить 80 человек в день

Редакции сообщили, что врачей заставляют прививать по 80 человек в день, из-за чего они пишут фиктивные данные и уничтожают вакцину.

Заместитель главного врача по лечебной работе поликлинического отделения №5 на КСК в Чите Татьяна Сампилова в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 8 октября опровергла информацию, что врачей под угрозой увольнения обязывают прививать по 80 человек в день за 4 часа.

В редакцию ИА «Чита.Ру» поступило сообщение о том, что врачей поликлиники №5 на КСК обязывают проводить вакцинацию против гриппа 80-ти человек в день. При этом ежедневно идёт плановый приём и на вакцинацию остаётся 4 часа. По словам собеседника, сделать это физически невозможно, поэтому врачи пишут фиктивные данные и уничтожают вакцину в мусорных баках.

«У нас есть постановление главного санитарного врача согласно вакцинации населения. У всех по участкам есть свои планы и поэтому они работают. У кого-то 80 человек, у кого-то 50. Конкретно 80 им никто не говорил. Согласно постановлению, у нас сроки сокращены до 15 октября. Про увольнение ничего подобного. Это прямая обязанность участковой сети работать по постановлению, и никто не ограничивает их работать по 4 часа», - уточнила Сампилова.

В министерстве здравоохранения по Забайкальскому краю сообщили, что конкретного регламента на поликлиники по 80 человек у них не существует. Но на сайте роспотребнадзора есть постановление. Исходя из распоряжения больницы сами определяют сроки и необходимое количество пациентов для вакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления