Здоровье

Дорогостоящее оборудование поступило в Петровск-Забайкальскую ЦРБ

Общая стоимость оборудования более 4 миллионов рублей.

Дорогостоящее медицинское оборудование поступило в Петровск-Забайкальскую центральную районную больницу Забайкальского края, сообщили 12 ноября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

«Более 4 миллионов рублей выделено в этом году Петровск-Забайкальской центральной районной больнице (ЦРБ) из средств нормированного страхового запаса (НСЗ) на приобретение оборудования. В родильное отделение больницы поступил аппарат искусственной вентиляции для новорожденных, в сосудистый центр - система длительного мониторирования ЭКГ. Оборудование приобретено за счёт средств НСЗ (более 2 миллионов рублей), распределённых в четвёртом квартале 2017 года», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на средства НСЗ, направленные Петровск-Забайкальской больнице в этом году, а это более 4 миллионов рублей, идёт процесс закупки ещё нескольких единиц оборудования.

«Это аппарат для проведения неинвазивной и инвазивной ИВЛ в условиях реанимации, два монитора пациента для контроля основных параметров, необходимых сосудистому центру, универсальная ультразвуковая система для кардиологических и общих исследований в хирургический корпус больницы и рентген дентальный стоматологический с радиовизиографом», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления