Здоровье Спорт Правительство края намерено построить биатлонно-лыжный комплекс под Читой в 2021 г.

Правительство края намерено построить биатлонно-лыжный комплекс под Читой в 2021 г.

Новый комплекс предполагается использовать для подготовки спортивного резерва региона и спортивных сборных команд России.

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края совместно с Союзом биатлонистов России намерено в 2021 году построить биатлонно-спортивный комплекс в районе спортивного комплекса «Высокогорье» под Читой, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 февраля в пресс-службе губернатора.

Новый комплекс предполагается использовать для подготовки спортивного резерва региона и спортивных сборных команд России. По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Александра Осипова министерство ищет средства для разработки проектно-сметной документации объекта, уже началась процедура перевода необходимого земельного участка в категорию эксплуатационного назначения под капитальное строительство.

«Комплекс обеспечит круглогодичную подготовку спортсменов различной квалификации по биатлону, лыжным гонкам, зимнему двоеборью и троеборью, зимнему ориентированию, в том числе, возможно, и подготовку сборной команды России по биатлону и другим видам спорта к Олимпийским играм 2022 года. Также будут созданы современные условия для проведения региональных и межрегиональных соревнований и активного отдыха жителей и гостей города», – уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления