Здоровье Спорт Два читинца прошли длиннейший маршрут чемпионата России по альпинизму 2019 года

Два читинца прошли длиннейший маршрут чемпионата России по альпинизму 2019 года

Почти весь путь, которые за последние 25 лет оказался одним из самых протяжённых, пришлось преодолеть в условиях сильного ветра.

1 из 2

Читинцы Александр Семёнов и Павел Зозуля в составе команды прошли самый длинный маршрут чемпионата России по альпинизму 2019 года, преодолев по тундровым горам Уральских гор более 700 километров, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 апреля в пресс-службе Федерации альпинизма, скалолазания, ледолазания и спортивного туризма.

Экспедиция продлилась почти месяц, команда из девяти альпинистов передвигалась в основном на лыжах. Почти весь путь, которые за последние 25 лет оказался одним из самых протяжённых, пришлось преодолеть в условиях сильного ветра в 25-30 метров в секунду.

«Несмотря на капризы погоды, путешественники прошли намеченный маршрут. В пути группа встречала множество животных, но больше всего поразило большое количество оленей, стада которых превышали тысячу голов. Кроме того, район изобилует большим количеством зайцев и хищников в лице росомахи и полярной совы», – уточнили в федерации.

Следующей крупной экспедицией станет летние восхождения на горные вершины СНГ, которые выше 7 тысяч метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления