Город Здоровье Клиника "Медикс" Курс по использованию микроскопов в стоматологии провёл в Чите учебный центр «Медикс»

Курс по использованию микроскопов в стоматологии провёл в Чите учебный центр «Медикс»

Семинар проводил специалист из Санкт-Петербурга.

Учебный центр «Медикс» 17-18 августа провёл в Чите курс для стоматологов «Микроскоп в повседневной практике и эндодонтическом приёме», преподавателем которого выступил стоматолог-терапевт, ортопед, эндодонтист Виталий Руденко из Санкт-Петербурга, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель центра.

«Преподаватель курса – заведующий отделением терапевтической стоматологии центра Medall и опинион-лидер компании KaVo по внедрению и использованию микроскопов в эндодонтическом лечении. На прошедшем семинаре он обучал стоматологов вести приём пациентов, работая на стоматологическом микроскопе, настраивать его, а также рассказывал о современном эндолечении зубов», – рассказал собеседник агентства.

Теоретическая часть курса включала знакомство с оборудованием, демонстрацию клинических случаев с его применением, изучение особенностей лечения при работе с микроскопом. Практическая часть состояла из демонстрации осуществления микроэндодоступа, поиска устьев корневых каналов и их машинной обработки, отработки мануальных навыков на пациенте с применением микроскопа на каждом из этапов.

Осенью в учебном центре пройдут и другие курсы. В октябре — специалиста по костной пластике и скуловой имплантации Виталия Панцулая (18-19-го — «Продвинутый курс по имплантации. Костная пластика», 20-го — «Продвинутый курс по протезированию на имплантатах»). 9-10 ноября пройдёт курс специалиста по эстетическому формообразованию зубов и цветоведению в стоматологии Антона Ветчинкина «Восстановление анатомической формы передних и боковых зубов. Концепция AVS».

Запись по телефонам: 8-964-470-0125, 201-201, почта – education@medixgroup.ru.

«Медикс Группа» более 18 лет занимается поставками расходных медицинских материалов и оборудования, а также его монтажом, настройкой и сервисным обслуживанием. Компания напрямую сотрудничает с иностранными поставщиками и доставляет заказы в минимальные сроки.

1 из 15

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления