Здоровье Спорт Спортивная борьба среди трудящихся Читы: от шашек до футбола

Спортивная борьба среди трудящихся Читы: от шашек до футбола

Спартакиада для сплочения трудовых коллективов Читы пройдёт в лесном массиве микрорайона Северный.

Для пропаганды здорового образа жизни и поднятия корпоративного духа среди трудовых коллективов Читы администрация Центрального района совместно с советом общественности микрорайона Северный уже 17 лет организовывает спартакиаду. Принять в ней участие и сплотить коллектив может любая организация.

В этом году спартакиада пройдёт 17 августа и будет посвящена 45-летию микрорайона Северный. Участники смогут побороться в 10 видах командных и одиночных соревнованиях: волейбол, мини-футбол, дартс, перетягивание каната, шашки, скакалка, бочче.

Организаторы проведут два спортивных конкурса на лучших баскетболиста и футболиста. Самым необычным зачётом станет спортивное ориентирование, в котором участники при помощи карты должны будут пройти по контрольным пунктам и отметиться на них за определённое количество времени.

В каждом виде спорта будут разыграно личное первенство, а по общей сумме баллов определят призёров, которые получат сертификаты от спонсора спартакиады – Забайкальское региональное отделение партии «Единая Россия».

Организаторы позаботились и о гостях спартакиады. В лесном массиве Северного будут работать полевая кухня, развлекательные площадки, на одной из которых состоится выступление представителей тайского бокса Забайкалья. Болельщики команд смогут не только поддержать свою организацию, но и отдохнуть.

На участие в спартакиаде заявки уже подали команды из двух банков Забайкалья, представители сообщества медиков, команды городской администрации и крупных организаций. Любая компания может зарегистрироваться и побороться за звание самой спортивной команды. Для этого необходимо подать заявку, подробности по телефону 32-22-43.

Торжественное открытие спартакиады состоится 17 августа в 10.00.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления