Здоровье Спорт Забайкальские лучники завоевали серебро и две бронзы на чемпионате России

Забайкальские лучники завоевали серебро и две бронзы на чемпионате России

Всего в соревнованиях принимают участие около 1,5 тысячи спортсменов.

Спортсмены из Забайкальского края выиграли в Орле одну серебряную и две бронзовые медали на чемпионате России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 января в пресс-службе минспорта региона.

«Второе место в командных соревнованиях среди мужчин в классическом луке завоевала сборная Забайкальского края. Команда выступала в составе Кирилла Смирнова, Амгалана Батоева, Бато Цыдендоржиева. Бронзовую медаль в дисциплине «микс» завоевали забайкальцы Татьяна Жалсабон и Кирилл Смирнов. Ещё одну бронзу в личном зачёте завоевал Кирилл Смирнов», — уточнили в пресс-службе.

С 26 января в Орле проходят соревнования по 3D-стрельбе из лука, чемпионат, первенство, Кубок России, а также международный турнир и соревнования для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Всего в соревнованиях принимают участие около 1,5 тысячи спортсменов.