Здоровье Всё о коронавирусе

Новую мутацию коронавируса обнаружили в Германии

Стал ли этот вариант вируса более заразным узнают к концу января.

Новую мутацию коронавируса обнаружили в клинике в Баварии, сообщили 18 января РИА Новости со ссылкой на немецкую газету Münchner Merkur.

«На прошлой неделе специалисты выявили отклоняющиеся результаты при исследовании мазков пациентов. Это стало возможно благодаря специальному прибору, приобретенному медучреждением. Результаты показались медикам странными, поэтому они связались с коллегами из «Шарите» (Университетский медицинский комплекс, расположенный в четырёх районах Берлина: Митте, Лихтерфельде, Веддинг и Бух). Замороженные образцы трёх больных доставили в Берлин в среду, а спустя два дня в «Шарите» подтвердили подозрения врачей о том, что это может быть новая вариация SARS-CoV-2», - говорится в сообщении со ссылкой на управляющего больницей Франца Нидербюля.

В сообщении добавили, что пока не известно стал ли этот возбудитель COVID-19 более заразным - эксперты из Берлина должны изучить его. Они ожидают подробного ответа к концу января.

Одну новую мутацию коронавируса SARS-CoV-2 обнаружили в Британии. Новый штамм распространяется быстрее и требует от населения большей осторожности. 11 января «британский» штамм впервые обнаружили в России.

Учёные из университета Огайо в США обнаружили 2 новых штамма коронавируса — один из них схож с «британским», второй приобрёл 3 генетические мутации и делает вирус более заразным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления