Здоровье Врач Гаспарян: Никто не изменит ситуацию в краевом здравоохранении без федеральных перемен

Врач Гаспарян: Никто не изменит ситуацию в краевом здравоохранении без федеральных перемен

- Тут единственный вопрос будет стоять - кто меньше накосячит.

Врач Михаил Гаспарян, возмутившийся поведением сотрудников COVID-моностационара в Чите, назвал необходимым условием изменений в здравоохранении Забайкальского края перемены на федеральном уровне. Об этом он рассказал в новом выпуске проекта «Редколлегия «Чита.Ру», опубликованном 3 февраля.

«Кого ни поставь на должность министра, любого волшебника, в этой системе, при нынешних условиях и финансировании практически никто не будет способен круто повернуть ситуацию. Пока на федеральном уровне изменений не будет в плане финансирования здравоохранения и в том числе образования. Тут единственный вопрос будет стоять - кто меньше накосячит. Даже, может быть, человек действительно хороший, старается, но у него либо не хватает ресурсов, либо финансов, либо ещё чего-то. Если сравнить, то на Министерство обороны выделяются триллионы, на здравоохранение - миллиарды. Это очень разные суммы», - рассказал Гаспарян.

Медик Михаил Гаспарян возмутился отношением к больным работников приёмного покоя читинской горбольницы №1 и записал видео в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) с обращением к руководству больницы, в котором попросил провести с ними беседу. За это медика вызвали на комиссии по этике.

Руководство читинской горбольницы №1 провело служебное расследование на отношение к больным работников приёмного покоя и не нашло нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления