CHITA
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Чите

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

703мм 68%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

Заявивший о бардаке в больнице №1 Читы медик: Меня вызвали на комиссию в минздрав

«Я так понимаю, будет какое-то собрание, на котором меня отчитают», — рассказал Михаил Гаспарян.

Медик Михаил Гаспарян, который ранее обвинил сотрудников приёмного покоя горбольницы №1 Читы в неподобающем поведении при работе с пациентами, заявил о том, что минздрав региона намерен рассмотреть его поведение на комиссии по этике. Об этом сам Гаспарян сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 января

Гаспарян рассказал, что на одном дежурстве он сопровождал пациентку, у которой начался анафилактический шок из-за лекарств. Когда её привезли в моностационар, расположенный в горбольнице №1, работники приёмного покоя не отреагировали на его просьбу о помощи женщине, для этого Гаспаряну пришлось устроить скандал. В итоге пациентку приняли в отделение реанимации благодаря доктору, который оказался рядом. В минздраве заявили, что руководство больницы начало служебную проверку по факту обращения Гаспаряна.

«На меня написали жалобу в минздрав, и теперь я должен ждать вызова на эту самую комиссию. Я не знаю, что она из себя представляет, состав комиссии мне не известен, как она будет проходить, я не знаю. Я так понимаю, будет какое-то собрание, на котором меня отчитают. <...> Претензии в том, что я нарушил правила медицинской этики, вскрыв тему на всеобщее обозрение. Якобы вопрос нужно было решать на уровне руководства. Но ни для кого не секрет, что была бы обычная отписка, и ничего бы не поменялось. В наше время, если дело имеет общественный резонанс, тогда и возможно что-то изменить», — рассказал Гаспарян.

Говоря о последствиях, он предположил, что ситуация может каким-то образом сказаться на его трудовой деятельности. На вопрос о том, известен ли ему автор жалобы, медик ответил, что её написал главный внештатный пульмонолог Забайкалья Сергей Лукьянов.

В свою очередь, сам Лукьянов в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» опроверг эти сведения.

«Я никаких жалоб не писал. Насколько мне известно, по тому случаю просто планируется разбор в министерстве здравоохранения. Там собираются минздрав и руководитель сотрудника, и проводится разбор. Нет такого, что кто-то на кого-то жалобы составляет. Я не составляю ни на кого жалобы, я работаю», — заявил специалист.

На момент публикации новости ИА «Чита.Ру» не удалось получить комментарий в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления