Здоровье Всё о коронавирусе Руководство горбольницы №1 не нашло нарушений в работе приёмного покоя после жалобы медика

Руководство горбольницы №1 не нашло нарушений в работе приёмного покоя после жалобы медика

Медик Михаил Гаспарян пожаловался на хамство и безразличие сотрудников.

Руководство читинской горбольницы №1 провело служебное расследование после жалобы медика Михаила Гаспаряна на отношение к больным работников приёмного покоя и не нашло нарушений. О результатах проверки приёма пациентов сообщили ИА «Чита.Ру» 2 февраля в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

Медик Михаил Гаспарян возмутился отношением к больным работников приёмного покоя читинской горбольницы №1 и записал видео в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) с обращением к руководству больницы, в котором попросил провести беседу с сотрудниками. За это медика вызвали на комиссии по этике.

«Комиссию возглавил заместитель главного врача по хирургии Леонид Лобанов. В состав экспертной группы также вошли анестезиолог-реаниматолог, профессор Константин Шаповалов, заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации Юлия Трусова, заведующая инфекционным отделением Елена Зобнина, заведующий отделением реанимации Павел Карпов, начальник отдела оценки контроля качества медицинской помощи Лариса Белокриницкая, - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что во время служебного расследования были проанализированы записи камер видеонаблюдения, медицинская документация, объяснительные дежурного персонала.

Комиссия пришла к следующему выводу: больная была осмотрена дежурным врачом и врачом-реаниматологом городской больницы №1. Принято решение о госпитализации женщины в отделение реанимации для динамического наблюдения и лечения. Общее время пребывания пациентки в приёмном покое составило порядка 6 минут. То есть медицинская помощь больной была оказана своевременно и в полном объёме. Нарушений медицинской этики со стороны персонала больницы не выявлено. Материалы проверки переданы в министерство здравоохранения региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления