Здоровье Политика Новый министр здравоохранения Забайкалья не стала комментировать назначение

Новый министр здравоохранения Забайкалья не стала комментировать назначение

Вы меня извините, я ничего сегодня комментировать не буду - официальное назначение состоится в понедельник.

Главврач госпиталя ветеранов войн Оксана Немакина, назначенная на должность министра здравоохранения Забайкальского края, не стала комментировать назначение, попросив дать ей отдохнуть «два последних дня». Об этом она сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Официальный портал региона 5 февраля сообщил о назначении Немакиной на должность министра здравоохранения, к работе она приступит с 8 февраля. Ранее занимавшая эту должность Анна Шангина подала в отставку по собственному желанию.

«Я только прилетела, только с самолёта, общаюсь с ребёнком. Вы меня извините, я ничего сегодня комментировать не буду. Официальное назначение состоится в понедельник, а пока я даже не приступила к обязанностям. Пока ничего не могу сказать. Можно я два последних дня поживу без комментариев? Позже мы обязательно пообщаемся», - сказала Оксана Немакина.

Прежний министр здравоохранения Анна Шангина подала в отставку 5 февраля. Этому предшествовала громкая история с закрытием круглосуточного стационара в Харагуне. Оптимизировать участковую больницу в Харагуне минздрав региона решил летом. Анна Шангина в январе ездила в Харагун, где встречалась с людьми. Во время эмоционального разговора Шангина сказала, что жители борются за возможность поспать и поесть, не понимая экономического основания для закрытия круглосуточного стационара. Позже она извинилась за свои слова.

С начала января минздрав Забайкалья закрыл круглосуточный стационар на 8 коек в участковой больнице села Харагун, заменив его дневным стационаром на 15 коек. Но 1 февраля было принято решение вернуть харагунской больнице её статус.

Депутат заксобрания Константин Коростелёв 25 января потребовал освободить от должности Шангину за высказывания о рентабельности здравоохранения и высказывания, связанные с харагунской участковой больницей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления