Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Гурулёв поручил проверять соблюдение масочного режима в автобусах на трассах Забайкалья

«Я вас уверяю, там бардак полнейший».

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв на заседании оперштаба 1 июня поручил замминистру строительства Забайкалья по вопросам дорожного хозяйства и транспорта Сергею Кривощёкову начать проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте на дорогах региона.

Обязательный масочный режим действует в Забайкальском крае со 2 мая 2020 года. Из-за снижения заболеваемости весной 2021 года в крае начали поэтапно снимать ограничения по коронавирусу, из-за чего многие жители региона всё реже стали носить маски. Региональный Роспотребнадзор поручил начать проверки соблюдения масочного режима с 21 мая 2021 года.

«Проработайте вопрос совместно с постами ГИБДД о проверке масочного режима на транспорте на выходе в Атамановку, на Улётах, на трассе в Хабаровск. Муниципальные перевозки надо проконтролировать. Я вас уверяю, там бардак полнейший. Отправьте на проверку «летучие бригады», — сказал Гурулёв.

Ведомство должно будет представить отчёт о проделанной работе через неделю.

Также вице-премьер добавил, что требуется проверять пристёгнутые ремни у пассажиров из-за большого количества аварий.

Масочный режим можно будет отменить тогда, когда будет создан коллективный иммунитет, провакцинировав 472 тысячи или 60% взрослого населения края. На 1 июня в регионе первую дозу вакцины поставили 161,1 тысячи человек или 34,1% от необходимого количества, полностью провакцинировались 125,6 тысячи человек, что составляет 25% от необходимого количества.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter