Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Почти 90 забайкальцев заразились COVID-19 за последние сутки

Число заразившихся коронавирусом забайкальцев за весь период пандемии приблизилось к 44 тысячам человек.

Количество заразившихся коронавирусом забайкальцев за сутки увеличилось на 87 человек и приблизилось числу в 44 тысячи за весь период пандемии, сообщается 12 июня на официальном портале региона.

«За сутки выявлено 87 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 43 983 забайкальцев», — говорится в сообщении.

Число выздоровевших за сутки составило – 51 человек, общее количество с начала пандемии – 41 984 забайкальца.

Один человек за сутки погиб от болезни, общее число с начала 2020 года – 844 человека.

В моногоспиталях региона 55 человек находятся в тяжёлом состоянии, 21 подключён к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Светлана Лапа на оперативном совещании 7 июня сообщила, что уровень заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае за две недели июня может превысить заболеваемость за весь май в целом. Уже 11 июня она заявила, что рост заболеваемости прогнозировался, но не такими темпами.

Несмотря на это, 12 июня на площади Ленина в Чите проходит фестиваль «Люди и солнце» с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора, глава которого не считает, что заболеваемость в крае может увеличиться после праздника.

Постановлением губернатора Забайкалья Александра Осипова с 13 июня по 12 июля в регионе приостановили массовые мероприятия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter