Здоровье Всё о коронавирусе Ректоры московских вузов предложили пускать на пары только привитых от COVID студентов

Ректоры московских вузов предложили пускать на пары только привитых от COVID студентов

Для остальных они предложили проводить онлайн-занятия

Совет ректоров вузов Москвы и Московской области рекомендовал столичным вузам пускать на очные занятия только вакцинировавшихся студентов либо имеющих справки о наличии антител, сообщает 17 июня ТАСС.

Согласно рекомендациям совета ректоров, с 1 сентября занятия должны быть организованы в гибридном формате – привитые студенты, а также те, у кого будет справка о наличии антител или медотвод смогут учиться очно, остальные – удалённо.

Совет ректоров уточнил, что право на образование является неотъемлемым конституционным правом граждан России, но «реализация любых конституционных прав, в том числе права на образование, не должна нарушать права и свободы других лиц и может быть ограничена в той мере, в какой это необходимо в целях защиты здоровья, прав и законных интересов других лиц».

Прививочная кампания против COVID-19 началась с 18 января 2021 года. На сегодняшний день в крае впервые вакцинировано более 175 тысяч человек, всего планируется привить не менее 60% взрослого населения края — это около 475 тысяч человек.

В Москве и Московской области ввели обязательную вакцинацию для работников из сфер общепита, транспорта, услуг, торговли. Другие регионы, вслед за столицей, также начали вводить обязательную вакцинацию для населения. В Забайкалье этот вопрос решат 18 июня на оперштабе по вакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления