Здоровье Всё о коронавирусе Российские регионы вслед за Москвой начинают вводить обязательную вакцинацию от COVID-19

Российские регионы вслед за Москвой начинают вводить обязательную вакцинацию от COVID-19

В Кемеровской области введут обязательную вакцинацию для сотрудников предприятий, глава Чечни призывает население региона поставить прививки, а в Карелии введут паспорта коллективного иммунитета к коронавирусу.

Власти регионов России так же, как в Москве и Московской области, начинают вводить обязательную вакцинацию от коронавируса для населения. Так, власти Кемеровской области обязали вакцинировать 60% сотрудников всех организаций до середины августа, сообщает 16 июня РБК.

По информации ТАСС, бизнесмены Москвы могут заплатить штраф до 1 миллиона рублей за невыполнение требования об обязательной вакцинации 60% сотрудников.

«Вакцинироваться одной из трёх доступных вакцин необходимо будет 60% работников всех организаций, сотрудникам органов государственной власти и местного самоуправления. До 17 июля нужно будет ввести первый компонент вакцины или однокомпонентную вакцину, в период до 17 августа — второй компонент вакцины», — говорится в сообщении.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил на своей странице «ВКонтакте», что население региона должно проявить сознательность и привиться от COVID-19, иначе власти прибегнут к жёстким ограничительным мерам. По мнению Кадырова, отказ от вакцинации может привести к «печальным последствиям», сообщает 17 июня РБК.

Власти Карелии введут паспорта коллективного иммунитета к COVID-19 для предприятий. Для организаций, в которых 60% сотрудников и более прошли вакцинацию, ограничительные меры по распространению коронавирусной инфекции будут минимальными или не будет применяться вовсе. Об этом 16 июня сообщает «Российская газета».

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявляла о невозможности введения обязательной вакцинации в стране, «победившей фашизм», так как это грубо нарушает законы России. О нецелесообразности этой меры говорил и президент Владимир Путин.

В Забайкальском крае с 13 июня по 12 июля приостановили массовые мероприятия. Реанимации главного моностационара региона – Городской больницы №1 в Чите полностью заполнены из-за высоких темпов заболеваемости, а пациентов с поражением лёгких 25–50% из отделений Городской больницы №1 в Чите выписывают на амбулаторное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления