Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Предприятия в Москве и области обязали вакцинировать 60% сотрудников

Под распоряжение об обязательной вакцинации попали работники сфер общепита, транспорта, услуг, торговли и других.

Власти Москвы и Московской области обязали предпринимателей вакцинировать не менее 60% своих сотрудников, сообщает 16 июня РБК.

«Работодатели из сфер общепита, транспорта, услуг, торговли и других должны вакцинировать не менее 60% сотрудников. Власти пояснили, что среди заболевших коронавирусом 70% — взрослое трудоспособное население», — говорится в сообщении.

Под распоряжение об обязательной вакцинации попали работники общепита, салонов красоты, бань, массажных салонов, фитнес-клубов, бассейнов, работники торговли, прачечных и химчисток, банков и почтовых отделений, учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания, ЖКХ и энергетики.

Также должны быть привитыми сотрудники театров, музеев, библиотек, МФЦ, общественного транспорта и такси, рекламных мероприятий, детских игровых комнат, развлекательных центров, детских лагерей, театров, кино и концертных залов.

Светлана Лапа на оперативном совещании 7 июня сообщила, что уровень заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае за две недели июня может превысить заболеваемость за весь май в целом. Уже 11 июня она заявила, что рост заболеваемости прогнозировался, но не такими темпами.

Несмотря на это, 12 июня на площади Ленина в Чите прошёл фестиваль «Люди и солнце» с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора, глава которого заявила, что заболеваемость в крае может увеличиться после праздника.

Постановлением губернатора Забайкалья Александра Осипова с 13 июня по 12 июля в регионе приостановили массовые мероприятия.

Ранее 16 июня стало известно, что реанимации главного моностационара Забайкальского края – городской больницы №1 в Чите полностью заполнены из-за высоких темпов заболеваемости, а пациентов с поражением лёгких 25–50% из отделений Городской больницы №1 в Чите выписывают на амбулаторное лечение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter