Здоровье Всё о коронавирусе Спад третьей волны коронавируса в Забайкалье начнётся в июле — реаниматолог Шаповалов

Спад третьей волны коронавируса в Забайкалье начнётся в июле — реаниматолог Шаповалов

Пока в ближайшие две недели ожидается подъём.

Спад заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Забайкальском крае должен начаться в июле 2021 года, об этом корреспонденту ZabNews 24 июня рассказал заслуженный врач России, профессор, проректор, заведующий кафедрой анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Читинской государственной медицинской академии, главный анестезиолог-реаниматолог Забайкальского края Константин Шаповалов.

«Я строил прогноз, что третья волна должна быть неминуемой, она должна была закончиться примерно в конце июня, может быть, чуть позже. И в начале июля у нас должен начаться очень хороший спад», — сказал Шаповалов.

Он добавил, что разница у региона с Москвой составляет две недели: «Вот как в Москве пойдёт на убыль, так примерно через 2 недели это будет у нас. Сейчас в Москве идёт подъём. Это значит, что у нас подъём будет ещё минимум 2 недели».

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. На 22 июня коечный фонд Краевого госпиталя ветеранов войн и Городской клинической больницы №1 в Чите, выделенный для больных COVID-19, включая реанимации, полностью заполнились больными инфекцией, а регион вошёл в первую десятку в стране по числу заболевших за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления