Здоровье Всё о коронавирусе Диарея, рвота и головная боль стали основными симптомами COVID в Забайкалье

Диарея, рвота и головная боль стали основными симптомами COVID в Забайкалье

Потеря обоняния и вкуса уже реже встречается.

Новыми симптомами коронавируса в третью волну пандемии в Забайкалье стали диарея, рвота и головная боль, сообщили 25 июня в прямом эфире с вице-премьером правительства Забайкальского края Аягмой Ванчиковой главный внештатный анестезиолог-реаниматолог края Константин Шаповалов и главный внештатный пульмонолог региона Сергей Лукьянов.

«Сейчас некоторые признаки остались — высокая температура, головная боль, боль в горле. В первую волну был практически у всех симптом — пропадало обоняние и чувство вкуса. Сейчас это выявляется реже. Из новых, чего раньше не было — чаще поражается желудочно-кишечный тракт, появляется диарея», — рассказал Лукьянов.

Шаповалов добавил, что среди симптомов также встречается сухой кашель и сильные головные боли, на фоне которых появляется рвота.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. На 22 июня коечный фонд Краевого госпиталя ветеранов войн и Городской клинической больницы №1 в Чите, выделенный для больных COVID-19, включая реанимации, полностью заполнились больными инфекцией, а регион вошёл в первую десятку в стране по числу заболевших за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления