Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав Забайкалья опроверг вспышку коронавируса на курорте «Дарасун»

Минздрав Забайкалья опроверг вспышку коронавируса на курорте «Дарасун»

Как пояснили в ведомстве, ситуация под контролем.

Министерство здравоохранения Забайкальского края 28 июня опровергло ИА «Чита.Ру» вспышку заболевания коронавирусной инфекцией на курорте «Дарасун» Карымского района.

«В центре медицинской реабилитации «Дарасун» выявлены два пациента с признаками ОРВИ. Они были оперативно изолированы и сдали все необходимые анализы. Ситуация под контролем. В учреждении действуют все меры эпидемиологической безопасности», — сказали в пресс-службе министерства.

Как ранее сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник, знакомый с ситуацией, с курорта домой отправлены как минимум шесть человек.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. Глава управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа 25 июня предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции власти Забайкалья ввели обязательную вакцинацию для работников системы здравоохранения, образования, соцзащиты, торговли и общепита, транспорта и культуры.

В Забайкальском крае действуют два курорта, где могут пройти реабилитацию пациенты, перенёсшие пневмонию с поражением лёгких свыше 50%, вызванную коронавирусной инфекцией. Один из них курорт «Дарасун». Реабилитация пациентов осуществляется на трёх уровнях. По состоянию на январь 2021 года этой возможностью воспользовались 2,4 тысячи человек — 38% от общего числа подлежащих к реабилитации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления