Здоровье Всё о коронавирусе Пожизненный отвод от вакцины утверждается у человека с сильной аллергией — минздрав

Пожизненный отвод от вакцины утверждается у человека с сильной аллергией — минздрав

«Таких людей — менее 1% от всего населения».

Отвод от вакцины против коронавируса пожизненно утверждается у людей с сильной аллергией, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 июня в пресс-службе минздрава Забайкальского края.

«Как и у любого лекарственного препарата, у вакцины есть противопоказания. Три основных: острое инфекционное заболевание, хроническое заболевание (например, диабет, гипертония) и жизнеугрожающая аллергия на любую вакцину. Первые два состояния могут быть устранимы лечением. В третьем варианте, при жизнеугрожающей аллергии, у человека пожизненно утверждается отвод по вакцинации. Таких людей — менее 1% от всего населения. Поэтому противопоказания к вакцинации непостоянны и каждый случай индивидуален», — говорится в сообщении.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. Глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. Уровень заболеваемости COVID-19 в крае превысил показатель заболеваемости в городе Санкт-Петербурге. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения.

По данным на 29 июня, 261 человек заразился коронавирусом за сутки, погибли трое. Выздоровели за прошедшие сутки 167 забайкальцев. Рекордное количество человек умерло за сутки от коронавируса в России — врачи зафиксировали 652 летальных случая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления