Здоровье Всё о коронавирусе Летальность от коронавируса может вырасти с 2% до 5–10%

Летальность от коронавируса может вырасти с 2% до 5–10%

Об этом заявил директор центра имени Гамалеи академик Александр Гинцбург.

Количество смертельных случаев от коронавируса может вырасти с 2% до 5–10%, сообщает 29 июня «Интерфакс» со ссылкой на директора центра имени Гамалеи, академика Александра Гинцбурга.

Суточный рекорд смертности от COVID-19 зафиксирован в России 29 июня — погибли 652 человека.

«В определённом проценте случаев, который, по всей видимости, будет постоянно увеличиваться, этот процент летальных случаев может исчисляться уже не 1–2%, а порядка 5–10%», — приводится в сообщении цитата Гинцбурга.

По словам академика, вакцинация от коронавируса необходима, и это стало особенно актуально в последние несколько недель — штамм, который вызывает COVID-19, постоянно мутирует. Также Гинцбург поддержал решение Минздрава ввести ревакцинацию от коронавируса каждые полгода, в том числе и для тех, кто переболел. По мнению академика, перенесённая в лёгкой форме инфекция не гарантирует защиту от повторного заболевания.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна коронавируса. Уровень заболеваемости COVID-19 в крае превысил показатель заболеваемости в городе Санкт-Петербурге. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения. Краевое управление Роспотребнадзора подготовило документы для введения в Забайкалье локдауна — его могут ввести с 30 июня, если рост заболеваемости продолжится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления