Здоровье Всё о коронавирусе Почти 150 беременных женщин в России скончались из-за коронавируса

Почти 150 беременных женщин в России скончались из-за коронавируса

В 2020 году скончались 103 будущие мамы, в 2021 — 46.

Коронавирусная инфекция унесла жизни 103 беременных женщин в России в 2020 году и 46 в 2021 году — всего за время пандемии скончалось 149 будущих мам, сообщает 29 июня РБК.

«В прошлом году не пришли домой, в семью, не порадовали своим возвращением мам и пап, любимых мужей и окружение 103 беременных женщины [...] и 46 — уже в этом году», — приводится в сообщении цитата академика РАН, директора центра акушерства имени Кулакова Геннадия Сухих.

Также в сообщении уточняется, что около 300 будущих мам во время лечения от инфекции подключали к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Десять из этих женщин прошли через процедуру экстракорпоральной мембранной оксигенации, при которой насыщение крови кислородом происходит напрямую, инвазивным путём.

Суточный рекорд смертности от COVID-19 зафиксирован в России 29 июня — погибли 652 человека.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна коронавируса. Уровень заболеваемости COVID-19 в крае превысил показатель заболеваемости в городе Санкт-Петербурге. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения. Краевое управление Роспотребнадзора подготовило документы для введения в Забайкалье локдауна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления