Здоровье Всё о коронавирусе Власти РФ считают невозможным к осени привить 60% населения страны против COVID

Власти РФ считают невозможным к осени привить 60% населения страны против COVID

«Очевидно, что 60% привить не удастся».

Правительство РФ заявило, что привить 60% населения страны к осени не удастся, сообщает 29 июня РБК со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

«Очевидно, что 60% привить не удастся. Мы видим с вами, что только на этой неделе у нас более-менее стало расти количество желающих вакцинироваться. До этого динамика вакцинации, к сожалению, была на низком уровне», — приводятся в сообщении слова Пескова.

По его мнению, россияне не спешили делать прививки от COVID-19, хотя государством были созданы все возможности для этого.

«Слава богу, сейчас всё больше и больше граждан проявляют сознательность. Будем надеяться, что динамика будет такая же высокая. Но, конечно же, очевидно, что такого уровня вакцинации достичь не удастся. Поэтому, конечно, эти сроки будут сдвигаться вправо», — добавил Песков.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. Глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. Уровень заболеваемости COVID-19 в крае 28 июня превысил этот показатель в городе Санкт-Петербурге. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения.

По данным на 30 июня, рекордное количество забайкальцев заразились коронавирусом за третью волну заболевания – 284 человека, погибли трое. Выздоровели за прошедшие сутки 213 забайкальцев. Суточный рекорд смертности от COVID-19 зафиксирован в России 29 июня — погибли 652 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления