Здоровье Всё о коронавирусе Действия властей регионов призваны предотвратить общероссийский локдаун — Путин

Действия властей регионов призваны предотвратить общероссийский локдаун — Путин

«Действия наших коллег в отдельных десяти регионах как раз направлены на то, чтобы предотвратить необходимость введения локдауна».

Президент Владимир Путин во время «Прямой линии» 30 июня заявил, что действия, предпринимаемые властями в некоторых регионах России, направлены на то, чтобы избежать введения общероссийского локдауна из-за распространения коронавируса.

«Действия наших коллег в отдельных десяти регионах как раз направлены на то, чтобы предотвратить необходимость введения локдауна, когда закрываются целые предприятия, люди оказываются без работы и без заработной платы, когда разоряются мелкие и средние предприниматели, падают доходы населения», — сказал глава государства.

Суточный рекорд смертности от COVID-19 зафиксирован в России 29 июня — погибли 652 человека. Правительство Республики Бурятия ввело жёсткие ограничительные меры с 27 июня по 11 июля из-за ухудшения обстановки с распространением коронавирусной инфекции на протяжении последних пяти недель.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. Глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. Уровень заболеваемости COVID-19 в крае 28 июня превысил этот показатель в городе Санкт-Петербурге. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления