Здоровье Всё о коронавирусе Аллергия на полынь не будет противопоказанием к прививке от COVID — анестезиолог

Аллергия на полынь не будет противопоказанием к прививке от COVID — анестезиолог

Стоит подождать только во время обострения аллергии.

Сезонная аллергия на полынь не является противопоказанием к вакцинации от коронавируса, сообщил 11 июля главный внештатный анестезиолог-реаниматолог края Константин Шаповалов в прямом эфире «Тема недели 24» на ГТРК «Чита».

«Сезонная аллергия на полынь относится к лёгким формам. Если сейчас нет обострения, то прививку можно делать». — сказал Шаповалов.

Врач добавил, что основными противопоказаниями к прививке будут аутоиммунные заболевания, тяжёлые аллергии и острые обострения хронических заболеваний.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 9 июля по 6 августа в Забайкалье приостановили любые культурные, спортивные, физкультурные, зрелищные, деловые, досуговые, развлекательные и иные мероприятия, в том числе на открытом воздухе. Также остановилась работа дискотек, танцплощадок, ночных клубов, детских игровых комнат, досуговых заведений.

Привиться от коронавируса в Забайкалье можно в одном из 75 пунктов, список которых опубликовало ИА «Чита.Ру». Прочитать обзор ситуации с вакциной от коронавируса в Забайкалье с начала прививочной кампании и до нынешнего момента можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления