Здоровье Общество И.о. главврача ККБ: Только умные люди с минздрава могут решать вопросы с зарплатой врачей

И.о. главврача ККБ: Только умные люди с минздрава могут решать вопросы с зарплатой врачей

Вместе с министерством здравоохранения и.о. главврача Порушничак готовит письмо на имя губернатора Осипова.

Исполняющий обязанности главного врача Краевой клинической больницы (ККБ) Евгений Порушничак 22 июля сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что конкретные меры по решению проблемы с травматологами, которые решили уволиться из ККБ, но потом забрали свои заявления, ещё только разрабатываются.

«Анализируем, готовим письмо на имя губернатора. Не знаю [как будут решать вопрос с зарплатой травматологов], только умные люди с министерства могут решать эти вопросы», — рассказал Порушничак.

Минздрав Забайкалья в июне обязал ККБ в Чите забрать дежурные дни Читинской городской больницы №1, которую снова перевели в режим моностационара из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе, и врачи попросили правительство увеличить им зарплату в соответствии с увеличением нагрузки.

Шестеро травматологов ККБ написали заявления на увольнение из-за низких зарплат и бездействия минздрава Забайкальского края в решении проблем больницы, и.о. министра здравоохранения Оксана Немакина опровергла информацию о том, что ведомство не увеличило зарплаты врачей в больнице. Губернатор Александр Осипов на встрече подарил одному из врачей книгу о творчестве Даши Намдакова. На следующий день пятеро из шести врачей забрали свои заявления на увольнение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления