CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Политика Травматологи ККБ в Чите забрали заявления об увольнении

Травматологи ККБ в Чите забрали заявления об увольнении

«Пятеро врачей решили не уходить из нашего учреждения и продолжить работу, один специалист решение ещё не принял».

Пятеро врачей отделения травматологии Краевой клинической больницы (ККБ) в Чите отозвали заявления об увольнении, сообщается 20 июля на официальном портале органов власти Забайкальского края.

Ранее травматологи ККБ написали заявления на увольнение из-за низких зарплат и бездействия минздрава Забайкальского края в решении проблем больницы. Губернатор региона Александр Осипов провёл встречу с врачами, где подарил одному из них книгу о творчестве Даши Намдакова.

«Действительно, шестеро травматологов нашего стационара, получив зарплату, написали заявление на увольнение. Я провёл личную беседу с каждым. В итоге пятеро врачей решили не уходить из нашего учреждения и продолжить работу, один специалист решение ещё не принял. Кроме этого, 19 июля состоялась встреча врачей с губернатором Забайкальского края, где он выслушал все проблемные моменты и вопросы по оплате труда врачей Краевой клинической больницы», — цитируют в сообщении исполняющего обязанности главврача учреждения Евгения Порушничака.

По его словам, зарплата медицинских работников разная и зависит от количества отработанных часов, компенсационных выплат, интенсивности труда, надбавки за выслугу лет и других факторов.

«Совместно с краевым минздравом мы подготовим конкретные предложения по выходу из этой ситуации и улучшения финансового положения Краевой клинической больницы», — добавил Порушничак.

Минздрав Забайкалья обязал ККБ в Чите забрать дежурные дни Читинской городской больницы №1, которую снова перевели в режим моностационара из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе, и врачи попросили правительство увеличить им зарплату в соответствии с увеличением нагрузки.

Губернатор Александр Осипов во время отчёта о результатах деятельности правительства Забайкальского края за 2019 и 2020 годы перед депутатами краевого заксобрания заявил, что исполнение врачебного долга для медиков должно быть выше дополнительного заработка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления