Здоровье Немакина о ситуации в ККБ: Люди просят повышения зарплаты обоснованно, а денег нет

Немакина о ситуации в ККБ: Люди просят повышения зарплаты обоснованно, а денег нет

Министерство здравоохранения региона рассматривает варианты увеличения финансового потока в ККБ.

Врачи Краевой клинической больницы (ККБ) требуют повысить заработные платы за увеличение дежурных дней, перешедших учреждению от Городской клинической больницы №1, сообщила в выпуске проекта «Редколлегия» от 24 июня исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

Министерство здравоохранения Забайкальского края обязало Краевую клиническую больницу в Чите забрать дежурные дни главного моностационара региона — читинской Городской больницы №1. Врачи больницы выступили против увеличения нагрузки. Более подробно об этом рассказывается в выпуске проекта «Редколлегия» от 23 июня.

«Мы сейчас рассматриваем варианты, как можно увеличить финансовый поток. По объёмам оказания помощи они (врачи ККБ – ред.) перебирают свои объёмы, а по финансам они недобирают. Эта ситуация не только в нашем субъекте, но и везде. Единственное, что может сделать на сегодняшний день территориальный фонд и министерство здравоохранения, — это посмотреть, где какие применить коэффициенты законно и каким образом перепрофилировать койки. Ситуация сложилась такая — люди просят повышения заработной платы обоснованно за увеличение нагрузки, а денег нет», — сказала Немакина.

По словам Немакиной, в программе государственных гарантий экстренная медицинская помощь, которую сейчас оказывает ККБ, оценивается дешевле, чем оказание плановой медицинской помощи, именно поэтому у больницы сложилась дебиторская задолженность.

Она отметила, что ситуация с нагрузкой в ККБ также осложняется нехваткой кадров: «Если бы была полная укомплектованность, они бы справились, потому что есть койки, которые простаивают из-за нехватки кадров. Специалисты работают на износ и не успевают оказывать плановую медицинскую помощь, которая стоит дороже».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления