CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

702мм 85%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

Щеглова: Ближайшую неделю-две будем держаться на плато заболеваемости коронавирусом

Осенью заболеваемость может опять вырасти, если не привить 60% населения края.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова 25 июля в выпуске программы «Тема недели» на ГТРК «Чита» сообщила, что регион в ближайшие две недели будет держаться на плато заболеваемости коронавирусом, а осенью, если не привить необходимые для формирования коллективного иммунитета 60% населения, также возможен рост заболеваемости.

Забайкальские врачи выявили за сутки 25 июля 298 новых заболевших коронавирусной инфекцией, умерли девять жителей края.

«Ближайшую неделю-две будем держаться на плато, далее небольшое снижение ожидаем. Но, учитывая, что вирус носит сезонный характер, осенью у нас тоже будет рост заболеваемости, если мы не привьём 60% населения для формирования коллективного иммунитета», — сказала Щеглова.

Также вице-премьер отметила, что сейчас растёт стремительность заболевания, а вирус «уходит» в районы Забайкальского края. Открылось несколько моноотделений в Красном Чикое и Петровск-Забайкальском, нестабильная ситуация с заражаемостью и в Агинском Бурятском округе, несмотря на усилия властей.

Количество умерших от коронавируса забайкальцев в июле 2021 года достигло 193 человек и поставило антирекорд за всю пандемию. Также 20 июля достигнуто максимальное количество активных случаев заболевания — на сегодняшний день COVID-19 болеют 4 598 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления