Здоровье Обязательная вакцинация работников не приведёт к увольнениям — эксперт

Обязательная вакцинация работников не приведёт к увольнениям — эксперт

«Мотивировать необходимо открыто».

Обязательная вакцинация от COVID-19 в некоторых отраслях не приведёт к массовым увольнениям, сообщает 1 августа РИА Новости со ссылкой на руководителя службы исследований HeadHunter Марию Игнатову.

«Скорее всего, массового перехода работников из таких сфер в другие не будет, как и массовых увольнений. Рынок труда в России сегодня переживает существенный дефицит кадров, на котором сказывается и текущая демографическая ситуация, и общее снижение миграционного потока в страну, а также отложенный спрос на персонал в 2020 году», — цитирует РИА Марию Игнатову.

Директор ярославского филиала компании Ирины Котусенко сообщила информационному агентству, что в этом вопросе необходимо исходить из корпоративной культуры: «В данном вопросе нет «волшебной таблетки», если в компании выраженные директивные методы, то заигрывание с сотрудниками вызовет обратную реакцию. Если же у компании демократичная корпоративная культура, то и говорить, и мотивировать необходимо открыто».

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для некоторых групп населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления