Здоровье Минздрав Забайкалья заменил главного внештатного хирурга

Минздрав Забайкалья заменил главного внештатного хирурга

«Смена главного внештатного специалиста – это обычный рабочий процесс».

Министерство здравоохранения Забайкальского края сменило главного внештатного хирурга, которым был врач Краевой клинической больницы (ККБ) Игорь Вотьев, а теперь стал врач Клинической больницы «РЖД-Медицина» Читы Евгений Скворцов. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 августа рассказала и. о. министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

«Смена главного внештатного специалиста – это обычный рабочий процесс, нужен свежий взгляд на организацию хирургической службы края. Игорь Вотьев – прекрасный хирург, но нужны решительные действия по развитию этой службы», — сообщила Немакина.

Игорь Вотьев
Евгений Скворцов
1 из 2
Игорь Вотьев

В июне министерство здравоохранения Забайкальского края обязало Краевую клиническую больницу в Чите забрать дежурные дни главного моностационара региона — читинской городской больницы №1. Врачи учреждения возмутились, так как, по их словам, это означало увеличение нагрузки без увеличения оплаты.

Оксана Немакина тогда приехала к врачам на встречу, выслушала их претензии. После этого в проекте «Редколлегия» она сказала, что люди обоснованно просят повышения заработной платы за увеличение нагрузки, но денег нет.

Игорь Вотьев – врач-хирург высшей квалификационной категории. В 2007 году окончил Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», в 2014 году – ординатуру по профилю «Хирургия», в 2017 году прошёл переподготовку по эндоскопии, а 2019 году – повысил квалификацию. Работает хирургом в краевой клинической больнице в Чите. Активно выступал в поддержку коллег из ККБ во время их «бунта».

Евгений Скворцов — врач-хирург высшей квалификационной категории, член Российского общества хирургов. Родился 21 июля 1974 года в посёлке Орловский Агинского района. В 1997 году окончил Читинскую государственную медакадемию по специальности «Лечебное дело», в 1999 году – ординатуру по профилю «Хирургия», в 2006 году прошёл переподготовку по пластической хирургии, а в 2009 и 2014 году – повысил квалификацию. Почти вся трудовая деятельность Скворцова связана с Клинической больницей «РЖД-Медицина» в Чите, где он работает с 1992 года, а с 2012-го возглавляет хирургическое отделение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления