Здоровье Всё о коронавирусе Гурулёв предложил Бессоновой полностью вакцинировать её кентов-предпринимателей

Гурулёв предложил Бессоновой полностью вакцинировать её кентов-предпринимателей

Вопрос о вакцинации сотрудников предпринимателей Гурулёв поручил проработать до 27 августа.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв на заседании штаба по вакцинации 19 августа предложил бизнес-омбудсмену Виктории Бессоновой вакцинировать 100% работников, чтобы избежать новых ограничений в работе её кентов-предпринимателей.

«Что мы будем делать с твоими кентами, которые не хотят вакцинироваться? Те предприятия торговли, общепита, которые полностью вакцинированы, будут работать без ограничения, у кого вакцинации нет — просто закрываются. Вакцина есть, 100% всех вакцинировать, за исключением тех, у кого медотвод», — сказал Гурулёв.

Бессонова ответила, что вакцинация всех работников предпринимателей в регионе невозможна из-за того, что среди них есть иностранные граждане.

В ответ на это зампредседателя правительства края снизил требуемый показатель вакцинации: «Хорошо, давайте установим 80%. При наличии 80% вакцинированных предприятия работают без ограничений, от 60 до 80% — предприятия работают в прежнем режиме, менее 60% - эта лавочка закрывается».

Вопрос о вакцинации сотрудников предпринимателей Гурулёв поручил проработать до 27 августа.

Правительство Забайкальского края начало постепенно снимать антиковидные ограничения в регионе. Кафе и рестораны, находящиеся в помещениях, с 7 августа могут работать с 6.00 до 23.00. Разрешено принимать гостей аттракционам, но только при заполняемости залов на 50%. Открыты игровые, если предприниматели будут соблюдать правило — один человек на 4 квадратных метра.

Ранее на оперативном совещании исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина отметила у населения снижение интереса к вакцинации и просила глав муниципальных районов помочь в продвижении прививочной кампании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления