Здоровье Несколько стран заинтересовались российской вакциной для животных от коронавируса

Несколько стран заинтересовались российской вакциной для животных от коронавируса

Это первая в мире вакцина от COVID для животных.

Более 10 стран заинтересовались первой в мире вакциной для животных от COVID-19 «Карнивак-Ков», созданной в России, сообщается 22 августа на сайте «Известий» со ссылкой на Россельхознадзор.

«Интерес к «Карнивак-Ков» уже проявили такие страны, как Польша, Венгрия, Греция, Германия, Эстония, Турция, Ливан, Таиланд, Тайвань, Венесуэла, Перу, Эквадор. Россия готова предоставить ЕС партию препарата «Карнивак-Ков» в научных целях для изучения эффективности вакцины. На сегодняшний день сформировано и отправлено досье на регистрацию вакцины в такие страны, как Таиланд, Корея, Греция и Венгрия», — говорится в публикации.

Вакцину для животных также отправили в регионы России: «На данный момент это 3 150 доз, направленных в Архангельскую, Брянскую и Ярославскую области, город Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Чувашскую Республику. Точное количество привитых животных неизвестно, так как статистика о вакцинации находится в регионах».

Согласно зарубежным исследованиям, штамм «дельта» эффективно заражает животных, а «альфа» (британский штамм) может провоцировать у домашних питомцев сердечные патологии. Другая опасность — риск заражения рогатого скота и других «сельскохозяйственных видов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления