Здоровье Минздрав объяснил очереди в детских поликлиниках Читы резко возросшим числом обращений

Минздрав объяснил очереди в детских поликлиниках Читы резко возросшим числом обращений

В случае обнаружения у ребёнка высокой температуры минздрав рекомендует вызывать врача на дом.

Подъём заболеваемости и резкий рост числа обращений в детские поликлиники Читы – причина больших очередей, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 сентября в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

Жительница Читы ранее пожаловалась в редакцию, что дети с родителями, пришедшие на приём к врачу в поликлинику на улице Полины Осипенко, 35, в Чите, два часа стоят в очереди на улице. Также стало известно, что в других поликлиниках города ситуация аналогичная.

«С началом осеннего периода отмечается подъём заболеваемости острыми респираторными инфекциями. Одним из факторов, повлиявших на эту ситуацию, является понижение дневных и ночных температур, понижение температур в помещениях, а также выход детей с летних отпусков в образовательные учреждения. Возросло и количество обращений в поликлиники», — говорится в сообщении.

Также там отметили, что врачи работают до последнего пациента, чтобы ни один ребёнок не остался без внимания. В случае обнаружения у ребёнка высокой температуры в минздраве рекомендуют вызывать врача на дом.

По словам главного врача детского клинического медицинского центра Ирины Нардиной, работу детских поликлиник и фильтр-боксов усилили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления